Четверг, 02.05.2024, 22:05
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mik52, xrust  
Xrust Форум » Основной форум » Идеи, обмен мнениями » Взаимосвязь валютных пар
Взаимосвязь валютных пар
mik52Дата: Суббота, 17.05.2008, 16:53 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
....возвращаемся к нашему разговору о связанных парах...
... вот стратегия , используя АО с изменёнными параметрами каждой пары ( или нпр МАСД или ОсМА) и используя их как фильтры входим в сделку. Т.е. мы привязываемся не к одной паре - а к трём поскольку они зависимые друг от друга...
Прикрепления: 8424186.gif (14.8 Kb)
 
xrustДата: Суббота, 17.05.2008, 17:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикольненько, надо подумать что можно с этим сделать, наложить фильтры и сделать обьединенный индюк.
Цель - определить дивергецию по йенке, совместить все это с движением по евре.
поправьте меня .


"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
mik52Дата: Суббота, 17.05.2008, 20:17 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
... прикольненько angry ... ??? я над этим лет шесть работал и это только очень маленькая вершинка айсберга - с виду как всегда просто , на самом деле это только самый простейший пример....
... не надо определять дивергенцию - дивергенция это штука выдумано нами для упрощения понимания... на самом деле взаимосвязь пар это планетарный механизм или коробка передач , где каждая шестерёнка это в/пара и таких шестерёнок до... и больше. При движении происходит перемещение всех шестерней и они занимают определённое положение - ведь они связаны между собой.... ну это лирика вкрадце...
... по графику - мне нужен АО не от EUR\USD а USD\EUR т.е. зеркальное отражение ... почему? потому-что смотря на чём мы работаем нам нужны индюки показывающее общее движение нпр вверх или низ ( мы ж также используя эти индикаторы можем и на кросах работать)....и уже на общем совпадении трёх инд ( или пяти и шести используя другие формулы) включаться в торговлю... wink
 
xrustДата: Суббота, 17.05.2008, 20:24 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Не надо сердиться, я не хотел вас обидеть sad
шас забацаем USD\EUR
Вот пожалуйста, по умолчанию там прописана пара E\U, если поставить пусту строку будет для активного окна можно прописать любую пару
переменная rewers управляет режимом - прямой\обратный
как известно АО - это инд дивергенций между ма5 и ма34 теперь есть возможность подвирать нужный период машек
Прикрепления: Awesome_Rew.mq4 (2.9 Kb)


"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
mik52Дата: Суббота, 17.05.2008, 20:26 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот дивергенция на другой паре даёт сигнал другой ... ну как прикольненько ?
Прикрепления: 6705813.gif (10.9 Kb)
 
mik52Дата: Суббота, 17.05.2008, 20:32 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
... я не сержусь просто как-то что-то ускользает при анализе.. никак не пойму что ....

... кстати такая взаимосвязь множит на ноль эллиотчиков( и меня в том числе когда-то) - они берут одну пару без учета этого механизма....строят разбивку и не знают куда кривая выведет...на самом деле если взять наш пример то получаем волну по трём координатам доллару евре и иене . ... для анализа практически бесполезную ( я пока это никак осмысить не могу)...

 
xrustДата: Суббота, 17.05.2008, 20:41 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
ну почему безполезную , просто надо анализировать в многих плоскостях. я подумаю как,
кстати посмотрите мой предидущий пост


"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
xrustДата: Суббота, 17.05.2008, 20:49 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
вот что получилось , предварительно, видно как пары обганяют друг друга, синий цвет E\J - U\J ? красный собственно E\U

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
xrustДата: Суббота, 17.05.2008, 21:37 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
по поводу взаимовязи, я давно хотел создать какой то индикатор, типа 3D который бы показывал движение сразу всех пар, ну или хотя бы основных,
но все как то в голову не укладывается как это все в МТ сделать проще всего конечно например в экселе построить векторный график


"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
mik52Дата: Суббота, 17.05.2008, 22:01 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
.... да , тоже подумаю... кстати в своих графиках я использую AO коф 144 SMA и 169EMA - числа Фибоначчи(мой конёк) и разные скользящие подобранные экспериментально ... теперь попробую написать советника ...
...графики интересные но пока ищу точки входа ...по трём графикам - я так легче орентирусь но это от привычки а не от недоверия ..хотя тоже ..прикольно...и наглядно ...
... за индюк - рахмат ...
... если заметил я тестирую минутку так как на большихТФ я отбиваю уровни на грачах - поскольку индюки начинают дико запаздывать и я их не использую - поэтому отбив уровни вхожу в сделку на минутке с инд с большими коэф....

\\по трём координатам доллару евре и иене \\

да есть ещё составляющая = время , поэтому если пары обозначить векторами то результирующий вектор будет изменяться по длине и плоскостях по времени т.е. совершать интересные движения = обьёмные фигуры - вот почему никак и не могу понять = а как это внатуре представить ( и надо ли?) ...

на сегодня всё ... посижу над графиками ....

 
xrustДата: Суббота, 17.05.2008, 22:28 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
С написанием буду рад помочь, конфиденциальность гарантирую. batman

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
xrustДата: Суббота, 17.05.2008, 23:57 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Дико извиняюсь , вот исправленный индикатор.
Прикрепления: Awesome_Rew.mq4 (3.0 Kb)


"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
xrustДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:16 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотрите на эту красоту, синим цветом сигнал с йенки , красный евра - уже что то вырисовывается biggrin

вот этот индюк :
Прикрепления: _Tru.mq4 (2.6 Kb)


"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
xrustДата: Воскресенье, 18.05.2008, 01:55 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline

И напоследок, вот сводный индикатор для евры, Гистограмма это АО с регулируемыми параметрами, конкретно на рисунке это ваши любимые минутки
по 144\169. Синим цветом - сигнал по йенке. Зеленым по франку. Черным усредненная йена+франк. Красным усредненный сводный сигнал евра+йена+франк. толщину линий можно регулировать, период тоже , любую линию можно спрятать - оставить ту которую считаете нужной.
Фух на сегодня ВСЕ можно спокойно идти бай. bye

Прикрепления: MultiTrandOscil.mq4 (3.7 Kb)


"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
xrustДата: Воскресенье, 18.05.2008, 02:07 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
P.S. Да , в принципе можно его еще наворотить, разделить периоды, для гистограммы и линий, и метод взвешивания , и цену, ну это если захотите ,то сделаю.
Вот обновленный и дополненный, как скачаете скажете, я удалю. пока не хочу выносить его на публику.
Прикрепления: MultiTrandOscil.mq4 (4.2 Kb)


"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
Xrust Форум » Основной форум » Идеи, обмен мнениями » Взаимосвязь валютных пар
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz