Пятница, 03.05.2024, 05:23
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mik52, xrust  
Xrust Форум » Основной форум » Идеи, обмен мнениями » Взаимосвязь валютных пар
Взаимосвязь валютных пар
xrustДата: Воскресенье, 18.05.2008, 15:00 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, зная ваше пристрастие к фибо ,хотел спросить, вы С ZUPом не работали?

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
mik52Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:43 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
.... посмотрел индикатор , .... применение франка .... как бы это сказать .... по франку хоть отдельную ветку заводи...

Франк = это кошка ктр ходит сама посебе . франк = как и иена = мочит всех не взирая , что в это время делает евро с долларом ... Франк это анаконда - он может полгода или год спать , сдавать позиции(нпр с фунтом) но наступает час X и всё... серии под 500 пип ежедневно убивают практически всех а потом опять спячка... Франк с еврой = это пара на ктр можно работать когда денег на депо осталось чуть-чуть ... много не заработаешь но и много на просадишь У меня даже есть поговорка =" Если не знаешь чем торговать а хочется ставь бай на франк\иена"
... короче при подборе валют в связке нужно знать их характер , так просто их обьединять не получится...

...ну это так лирика...

пока смысл наших изысканий найти комбинацию из или АО или МАСД или ОсМА чтобы входить сделку по подтверждённым сигналам от других пар....
значит первое - определяемся с парами , потом проверяем с разными индикаторами ... (см. самый первый рисунок с АО вход посовпадению зелёных или красных даёт сигнал - но надо прогонять на истории ...)
второе - подбираем трейлинг ( это проще ... на минутке я уже давно определился)
третье работа с ордерами ....( усреднение доливание и т.д.)

вот пока три блока и с первым пока трудности ....

 
mik52Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:47 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
... нет не работал ... просто иду своим путём ... для оссвоения метода нужно время а его уже не остаётся , итак много потратил на изучение разных систем ...
 
xrustДата: Воскресенье, 18.05.2008, 22:28 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
попробуйте на минутке 169/313 , погано что индикатор на тестере на минутке надает всей информации по другим парам, сейчас с этим разбираюсь.
перенесу алгоритм в простейшего переворотничка, если без ничего сильно в убыток не пойдет, тогда можно дальше копать в этом направлении.
по поводу франка... ИМХО - особенно от йены не отличается, зато EUR/USD<-->EUR/CHF 100% отрицательно колррелированная пара, и ход дневной у него в последнее время , не хуже чем у Е/U осталось посмотреть кооф.корреляции CHF/JPU и как это отражается на других валютах, скорее так: движение по какой валюте приводит к рассогласованию - прийдется какой то индикатор "профиля рынка делать"


"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
xrustДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:25 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Честно говоря особой разницы в этих индикаторах я не вижу, они по умолчанию будут запаздывать, если считать что цена первична , мувинги это производная от цены, макд и ао это, производная от мувингов, так , как показывают расхождение мувиков, а АС -это производная от производной, так , как показывает расхождение от МАКД , то есть с точки зрения обсчета - можно с таким же успехом применять пучек мувингов, и расчитывать их,
Нет, я конечно не отрицаю, что для глаза как МАКД так и АО с АС волее информативно так , как показывают данные в удобном для человека ракурсе, но все равно будут запаздывать как не крути, то есть , мы пытаемся делать прогноз о будущем на данных по прошлому, даже не понастоящему, то есть, идем на два шага позади рынка. Остаются стохастики, и его производные, но я не пытался как следует вьезжать его код постороения, так как особенно перспективным его , тоже не считаю, большие надежды возлагал на фибо и грачей, но видимо я плохой ученик,... или трейдер никакой, но что то у меня ничего не получается, честно говоря мне много интереснее создать что то эдакое , чем сидеть перед терминалом в ожидании сигнала...
Вот таким путем я пришел к мнению, что нужно строить систему на основании стат данных , и по как можно большему кол - ву пар, т.е. постараться охватить , если не весь рынок, ко хотя бы значительную его часть, так сказать вычленить "движущую силу".
Вот... wacko


"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
mik52Дата: Понедельник, 19.05.2008, 12:45 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
... ну вот рабочий график комбинация индикаторов на минутке и грача на 4 часах .... смысл прошлых изысканий на основе связанных пар найти опережающий сигнал = т.е. зацепить самый низ...хотя с пом линейки Фибо мы уже знаем ориентир - по моему всё просто и логично.
Прикрепления: 5679174.gif (50.9 Kb)
 
xrustДата: Вторник, 20.05.2008, 19:33 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Здарвствуйте , Всем. были перебои с интернетом.
mik52, Спасибо за совет, и разьяснение, пробую применить.


"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
xrustДата: Вторник, 20.05.2008, 19:55 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
mik52, Какие - то проблемы возникли с индикатором? а то я даже проверить не мог.

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
shefДата: Среда, 21.05.2008, 00:08 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробую работать на парах Eur/Nzd и Nzd/Uzd. Иногда работаю с Jpy.
Хотелось бы индюшок на базе MultiTrandOscil.mq4,
который бы можно было бы вешать на пары EUR , USD // JPY, NZD.

И вопросик есть тоже. Можно сделать такой индикатор? на базе MultiTrandOscil.mq4,
который при вывешивании на окно с Любой парой считывает, с окна "Обзор рынка", открытые валюты ( парные открытым в окне )
пример, окрываем график парой 1/2, индюк считывает из окна котировок
1/3 1/4 1/5 - 2/3 2/4 2/5
в настройках индикатора возможность выбора пар

Сорри за каламбур , надеюсь обьяснил доступно, чего я хочу ))))

 
MatroskinДата: Вторник, 10.06.2008, 14:23 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Занятную тему вы подняли. Думаю, не многим приходит мысль смотреть на рынок вцелом. Хотя... Если бы все искали взаимосвязь валют - форекс, наверное, накрылся бы медным тазом. Или пришлось бы дядям с большими кошельками менять структуру рынка. А пока основная масса трейдерского планктона смотрит на отдельные пары - им и так хорошо делать походы за стопами. Вот уже пару месяцев думаю над корреляцией валют. Додумался только до формулы корреляции двух величин. Пришлось расписывать для каждых двух пар (евробакс-баксофранк и тд.) Вопрос, собственно, состоит в правильности определения самой корреляции. Я беру, например, последних 4 свечи по парам, подставляю в формулу тело свеч и считаю корреляцию. Если выходит больше 0.85 - вполне можно использовать валюты для хеджа. Видел варианты, где в формулу подставляется мувинг, но мне такой вариант что-то не понравился. А вот определить ту пару, которая тащит за собой другие, как-то не получается. Предлагаю обсудить данный вопрос, дабы поскорее дойти до Грааля.

Сообщение отредактировал Matroskin - Вторник, 10.06.2008, 14:30
 
mik52Дата: Вторник, 10.06.2008, 16:35 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
... дело в том что такой валюты нет ..( как это не печально ) но для положительного хеджа т.е. чтобы фиксировать профит по евро\доллару бай можно в точке разворота открывать бай доллар\франк - у той и другой пары своп положительный поэтому можно сочетать приятное с полезным - держать долго открытые позиции плюс зарабатывать на свопе ...ИМХО
 
MatroskinДата: Среда, 11.06.2008, 16:14 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Оно то так. Но... Есть одно НО. Евробакс и баксофранк НЕ ВСЕГДА ходят зеркально. Чтобы сделать приемлемый хедж, надо расчитать корреляцию всех евровых и долларовых пар на данное время, а уже потом выбирать пару для открытия хеджа. Вот этим вопросом я и занимаюсь. Хотелось бы пообщаться на эту тему с единомышленниками.
 
xrustДата: Среда, 11.06.2008, 16:25 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Чуть позже закину таблицу корреляции

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
xrustДата: Среда, 11.06.2008, 16:26 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
можно вообще портфель торговать, и я бы сказал - лучще .

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
mik52Дата: Среда, 11.06.2008, 17:32 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
...для открытия хеджа....

а смысл если хедж убьёт своп ? это тоже самое что раскрыть замок - может я что-то не догоняю но хедж в краткосрочной перспективе ??? тогда нужно чётко знать когда "спрыгнуть" ... хотелось бы убедительные доводы ( я ещё понимаю хедж с пом опционов ... но хедж ради .. чего ? ) ... портфельная торговля = это отдельная песня набрать порфель с отрицатеьными свопами ????
... хотелось бы чтобы меня переубедили глядишь и я захеджируюсь...

 
Xrust Форум » Основной форум » Идеи, обмен мнениями » Взаимосвязь валютных пар
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz