Четверг, 02.05.2024, 22:29
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mik52, xrust  
Xrust Форум » Основной форум » Идеи, обмен мнениями » Разработка торговых стратегий (Разработка торговых стратегий, для последующего кодирования)
Разработка торговых стратегий
xrustДата: Четверг, 14.08.2008, 19:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Продолжим ждесь

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
wikДата: Четверг, 14.08.2008, 19:34 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (xrust)
Как говорил Архимед: "Дайте мне точку опоры..." , процесс программирования заключаеться в том, чтобы обьяснить тупице - компьютеру, чего конкретно, от него хотят. Давайте попробуем общими усилиями попробуем составить тех задание на основе ваших изысканий, и я его закодю, а то это напоминает сказку типа "Пойди туда , незнаю куда..." , и по моему опыту знаю, что скорее всего ничем не закончиться.

Так не приходилось мне составлять ТЗ ...
Вот и не знаю, что в нём надо отразить wink

 
xrustДата: Четверг, 14.08.2008, 20:02 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Сначала надо описать применяемые параметры, желаемые пары, таймфреймы, применяемые в стратегии индикаторы ОК?

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
wikДата: Четверг, 14.08.2008, 20:30 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Рустам, загляни в лабораторию.
Постеснялся выносить своё "художество" на всеобщее обозрение.

зы. Прошу шибко не пиннать

 
xrustДата: Четверг, 14.08.2008, 20:40 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
уже ответил

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
AndybugДата: Пятница, 22.08.2008, 10:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже, все разработки ведутся теперь в секретных "лабораториях"... Обезлюдел форум...
 
xrustДата: Пятница, 22.08.2008, 10:46 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет , думаю просто все заняты, мне например пока выносить на обсуждение нечего, так сплошная рутина, у веряю Вас в "лабораториях" точно также тихо и безлюдно...

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
mik52Дата: Пятница, 22.08.2008, 13:53 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
... да вопрос не в прибыльной стратегии - который год смотрю-читаю с масд уже наверное миллион в разной интепритации стратегий уже всё изобретено = вопрос в уничтожении отрицательных сделок - тут кроме стоп-лосса глубокий вакуум ... можно до потери ипульсов гонять мувинги = если есть профит = фиксируем а если есть убыток = фиксируем ? не всегда в силу непредсказуемости рынка хотя бы по новостям ... поэтому ветки будут рождаться умирать , но машину нужно научить и входить в сделку и ТОРГОВАТЬ при неблагоприятном исходе. Почему ? Все стратегии работают или по флету или по тренду = универсальной нет. Поэтому тут нужно понять что делать если флет перешёл в тренд ... а для этого нужно просто пожанглироваь отрицательныи сделками чтобы миниизировать убыток или в лучшем случае свести в ноль = тут нужны мыли = бросьте мучать индикаторы - один чёрт они запаздывают поскольку являются производными цены...
 
xrustДата: Пятница, 22.08.2008, 14:06 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Однозначно с вами согласен,доказано, сто трал убивает профит,сколько систем не тестировал, с тралом резко теряют профитность, тут вопрос скорее обстоит так, какой уровеньпотерь мы намерены выдержать?

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
mik52Дата: Пятница, 22.08.2008, 15:08 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
.... я думаю не уровень потерь а "Уровень" в % нужно задавать в исходнике нпр работаем по стратегии но уровень не должен опустить нпр 1000% - при штуке можно курить не дёргаясь . Ведь штуку можно встречкой поймать - грубо говоря захедж позицию до выяснения причин роста\падения в\пары.... т.е. при 800% открывается встречка - уровень скачет до 1000% работаем с открытыми ордерами или ждём тренда или флета т.е. нашей ситуации ... Это чистая ТОРГОВЛЯ без индикаторов (индикаторы будут нужны при следующем заходе для усреднения позиций - это мы обсуждали как бы)..
 
wikДата: Пятница, 22.08.2008, 16:48 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть и ещё другой вариант.
Комбинируем систему флет+тренд.
Как пример можно рассмотреть работу с ZUP с опорным фреймом 1-4H (работа в канале) + Daily-Weekly (работа в тренде)
 
xrustДата: Пятница, 22.08.2008, 17:03 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Andybug)
Похоже, все разработки ведутся теперь в секретных "лабораториях"... Обезлюдел форум...

По поводу разработок,, и флетовых систем, есть отличная флетовая система описанная В "Хеджирующем пипсовщике"
почему бы вам ее не развить, потом есть фракталы, работать во внутрь, во время флета, на отскок,только вычислить флет надо, у аого какие мысли?

Кстати,по поводу вопросов по языку МОКЛ -я жду, неужели всем все понятно?


"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
mik52Дата: Пятница, 22.08.2008, 17:32 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
... тут речь идёт о программах - конечно же в реале комбинируем... как "триггернуться" в программе = вот вопрос ... искать тренд .... ещё никто не нашёл ( я тоже искал формулу = бросил или тренд есть или его нет )...

вопрос по Стохастику = как его привязать к конкретной паре - т.е. использовать именной ( чтобы потом изобразить на одном графике от разных пар) код смотрел - чёт непонятно

 
xrustДата: Пятница, 22.08.2008, 17:37 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
вечером прийду домой, на примере покажу как делать именные индикаторы, кратко - надо вписать название пары явно

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
mik52Дата: Пятница, 22.08.2008, 18:17 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
... чё-т я не нашёл куда в стохастике ...
 
Xrust Форум » Основной форум » Идеи, обмен мнениями » Разработка торговых стратегий (Разработка торговых стратегий, для последующего кодирования)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz