Пятница, 03.05.2024, 03:28
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mik52, xrust  
Xrust Форум » Основной форум » Идеи, обмен мнениями » Разработка торговых стратегий (Разработка торговых стратегий, для последующего кодирования)
Разработка торговых стратегий
xrustДата: Пятница, 22.08.2008, 20:16 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Написал, в вопросах ->

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
wikДата: Пятница, 22.08.2008, 20:31 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mik52)
.... я думаю не уровень потерь а "Уровень" в % нужно задавать в исходнике нпр работаем по стратегии но уровень не должен опустить нпр 1000% - при штуке можно курить не дёргаясь . Ведь штуку можно встречкой поймать - грубо говоря захедж позицию до выяснения причин роста\падения в\пары.... т.е. при 800% открывается встречка - уровень скачет до 1000% работаем с открытыми ордерами или ждём тренда или флета т.е. нашей ситуации ... Это чистая ТОРГОВЛЯ без индикаторов (индикаторы будут нужны при следующем заходе для усреднения позиций - это мы обсуждали как бы)..

Очень интересная тема....
А есть какие нибудь наработки по "автолокированию" ?

 
mik52Дата: Пятница, 22.08.2008, 20:39 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
... в смыле ? ... пока только ручками ...дело в том что пробивные ордера (одушки безопасности ) меняются ... вот картинка - залез в бай и .... провалился сейчас нудная работа выхода из тупика - тем более евра вырастет НО ордера подушки выставил - дальше рутина - усреднение .. выставление новой линейки и так до баевских ордеров .... куда-ж деваться , лоханулся теперь вылезаю , самое простое закрыть прибыль вот выйти из замка - высший пилотаж ...
Прикрепления: 8812122.gif (5.0 Kb)
 
wikДата: Пятница, 22.08.2008, 21:14 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mik52)
... в смыле ? ... пока только ручками ...дело в том что пробивные ордера (одушки безопасности ) меняются ... вот картинка - залез в бай и .... провалился сейчас нудная работа выхода из тупика - тем более евра вырастет НО ордера подушки выставил - дальше рутина - усреднение .. выставление новой линейки и так до баевских ордеров .... куда-ж деваться , лоханулся теперь вылезаю , самое простое закрыть прибыль вот выйти из замка - высший пилотаж ...

Вот этот вариант мне не удавался.
Поэтому жёстко режу.
Сама стратегия выхода из лока понятна, но как-то на практике мне не далось.
Хотя сама тема очень интересна.
Надо поискать, может и было что-то "автоматизированно" в этом направлении.

 
VAKДата: Пятница, 22.08.2008, 21:14 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Как скажешь!

Тех задание для советника e- BFL (Break Fractals Levels)
Необходимо как-бы связать два советника в один

1. Период работы Н1. На этом таймфрейме производится открытие ордеров по прорыву фрактальных уровней по принципу e-TFL. Уровни выставляются по принципу i-Level Fractal Xruct. Причем открытие производится в обе стороны (по методу стоп с разворотом). Отступ от фрактальных линий выводится во внешние данные.

2. Треллинг ведется по принципу е-TRAYLER+, но на периоде в четыре раза меньшем,чем период открытия позиций ( открытие Н1 – трал по М15, открытие на Н4 – тралл по Н1). Лучше вывести во внешние переменные ( что бы задавать установку трала на тот же период, что и открытие). Причем на треллинге нужно делать подтяжку по третьей свече как в е-TRAYLER+. Установку расстояния на фракталах по треллингу тоже вывести во внешние переменные.

3. Можно ввести ограничение работы по времени (вывести во внешние переменные). Не принципиально.

Сообщение отредактировал VAK - Воскресенье, 14.09.2008, 17:26
 
frostdmДата: Четверг, 19.02.2009, 20:47 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете, читаю Ваш форум и он мне нравится, хотябы тем, что идет конструктивный диалог не большого количества людей которые не пришли сюда флудить, а пришли заниматься конкретным делом. Редко где встретишь подобное. Попал сюда чисто случайно, когда в очередной раз выкинул все записки с системами, размышлениями, в урну и начал все заного. пытаюсь найти грааль или хотябы подставку от него уже пол года, перепробывал уже НЕВЕРОЯТНОЕ количество всячиских учений и т.д. (Линии фибо, Эллиот, плоскости, и еще кучу всяческого добра). сейчас тестю систему предложенную wik, даже за 2 дня своей работы приносит невероятный результат. да, правельно сказал госпадин wik, есть нюансы и их не мало. но все же. я надеюсь, что эта тема дойдет всетаки до своего логического завершения, и люди не сроются в лабораториях и т.д., т.к. конструктивно мыслить могут не все, а когда идет конструктивный разговор, 3-4 человек, то оставляют тут свои замечания только те люди, которые пришли сюда за советом, помощью или имеют идеи, флудеры, просто молчат. Приятно видеть такое на этом форуме..

Любитель зигзагов
 
mik52Дата: Суббота, 26.09.2009, 17:44 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.lenoxadvisors.ru/advisor....2BE2579

Что думаешь ?

 
xrustДата: Суббота, 26.09.2009, 17:48 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Фигня на постном масле, есть намного более прибыльные инструменты и стратегии чем валюты - ответил в личку

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
mik52Дата: Среда, 07.10.2009, 12:01 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
.... может кто знает ...

есть кластерные индикаторы = мне лично они не удобны = идея - поскольку ветка идеи делюсь = нужно валюту представить в виде рядом стоящих столбиков ( можно в екселе) тогда будем видеть кто больше присел кто меньше и можно выбрать пары с макс выбросами в + или - .... мы уходим от "истории" и и просто наблюдаем рост этих столбиков = а что , по моему не плохая идея...

 
xrustДата: Среда, 07.10.2009, 12:23 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Михаил , немного не понял момент представления, хотя идея понятна. может как то нарисуеш как оно должно быть, а я подумаю и сделаю. может устроит вот это? : http://codebase.mql4.com/ru/5584

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
VininДата: Среда, 07.10.2009, 13:33 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mik52)
есть кластерные индикаторы = мне лично они не удобны = идея - поскольку ветка идеи делюсь = нужно валюту представить в виде рядом стоящих столбиков ( можно в екселе) тогда будем видеть кто больше присел кто меньше и можно выбрать пары с макс выбросами в + или - .... мы уходим от "истории" и и просто наблюдаем рост этих столбиков = а что , по моему не плохая идея...

А можно немного развить идею. А то пока как-то туманно.

 
mik52Дата: Среда, 07.10.2009, 19:12 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Рустам - нет не то ...

Смысл - вот есть фьючерс на доллар , фьючерс на евро и фьючерс на фунт ... на картинке они ! нормированы скажем и представлены в виде трёх столбцов с высотой ну = 100% ... а дальше всё просто в разное время величина столбиков меняется относительно друг друга и мы видим ктр просел больше какой дошёл чуть ли не до 100% ... конечно тут нужно математически вычислить из трёх пар каждую в отдельности или что то подобное... такое предсталение валюты мне пришло на ум видя светильники ктр перемещается жидкая масса в глицерине = наверное видели ... внизу нагревается и вверх , вверху охлаждается и вниз ... в принципе глицерин это рынок - внизу лампа нагрева это обьём покупки ..обьём покупок достигает критической температуры и наш жидкий шарик ( доллар) летит вверх ... надеюсь понятно..:)

Фючерс конечно не шарик .. шарик это способ! с пом ктр выделяется составляящая нпр доллара в кластерном индикаторе = ведь там доллар м.вычислить и из нескольких пар ктр задаешь в установках ..

Таким образом нет нужды смотреть на все пары ... мы смотрим на столбики и видим лидером и аутсайдеров сразу ..относительно друг друга ....

 
mik52Дата: Среда, 07.10.2009, 22:44 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
...да , чё то я вас озадачил biggrin ...

ещё идея -

возьмём три пары евро\бакс, фунт\бакс и евро\фунт ...

если евро\бакс - бай
фунт\бакс - селл
евро\фунт -селл

то выставив их одновременно как расписано получим парный лок - при любом движении профит\убыль будет в пределах 4 пип куда бы рынок не шёл ... так в чём идея тут надо включить воображение ..

Возьмем лист бумаги и разделим его по пополам чертой .. возьмём карандаш и поставим его посередине - отпустим его - он может упасть или на одну сторону листа или на другую ... доустим он ничинает падать в нашу сторону ( что надо нам нпр в + ) = мы ничего не делаем ... он начинает падать в пртивоположную - мы подставляем опору ( ну вид получается как у циркуля ) теперь уже две ноги падают = опять два варианта = или в нашу - у второй опоры тоже делим лист пополам - или не в нашу ----- в нашу ничего не делаем .... не в нашу опять подставляем опору - получаем треногу как геодезистов ктр теперь никуда не упадёт .... что дальше ... но теперь мы можем ( при определённых) условиях у брать одну ногу и уже циркуль упадёт в нашу сторону - у циркуля убираем ногу и карандаш падает в нашу сторону .... Это всё к чему а к тому что под треногой можно подразумевать три пары открытые как я писал раньше ... под карандашом = евро\доллар ... циркуль = евро\доллар - фунт\доллар , тренога уже ттри пары .... ход мысли понятен надеюсь ...
Пока я эту идею не довёл до логического конца хотя была одна тактика - я выставлял как описано три пры и ждал когда нпр фунт\доллар делал +200 и закрывал сделку ... на др. парах ессно были минуса но за счёт того что ход в 200 пип достаточно большое движение пары вели "Средств" в плюса - кончно не 200 пип но 50 как минимум ... это так сказать один вариант .... а вот с выставлением оной пары ( как пример с карандашом) я пока не пробовал ... может можно заталкаь в прогу ... не знаю , если честно ...

Вот такие мысли...

 
VininДата: Четверг, 08.10.2009, 02:52 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mik52)
Таким образом нет нужды смотреть на все пары ... мы смотрим на столбики и видим лидером и аутсайдеров сразу ..относительно друг друга ....

А кластерные индикаторы не помогут?

 
mik52Дата: Четверг, 08.10.2009, 10:49 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
... кластеры как и мувинги имеют "историю" ктр давит на подсознание ... внутри дня мне это мешает = Рустам дал мне линейный мувинг по моей просьбе - там этой истории нет ... мне так больше нравиться и кстати на его основе и подцепив e-TFL Кима пробовал сделать полуавтоматическую торговлю ... пока не получилось в линейном мувинге не проработана задержка ( Рустам может подумаешь как сделать?)

Линейный мувинг выглядит как горизонтальная линия ( а не верёвка) показывающая значение мувинга (параметры задаются) в настоящее время ..

 
Xrust Форум » Основной форум » Идеи, обмен мнениями » Разработка торговых стратегий (Разработка торговых стратегий, для последующего кодирования)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz