Пятница, 03.05.2024, 04:10
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: mik52, xrust  
Xrust Форум » Основной форум » Идеи, обмен мнениями » грааль для тестера - продолжаем разговор (ЗЫ)
грааль для тестера - продолжаем разговор
xrustДата: Вторник, 27.01.2009, 14:43 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Весьма забавный индикатор
При правильных настройках четко отделяет флет - тренд

Прикрепления: 2309164.gif (10.5 Kb) · 5554296.mq4 (4.0 Kb)


"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
mik52Дата: Среда, 28.01.2009, 19:00 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
.... happy то что предлагал практически совпало с этим графиком .... идея была ( переделал Кимовский правда что то глючит комп) для расчёта использовать три бара - комбинация из хаев и ловов и даёт 4 параметра ктр потом ещё и усредняются .... также получились две линии ... вообщем всё уже открыто ...
 
xrustДата: Среда, 28.01.2009, 19:05 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот результат торговли советника на его основе за сутки почти
Прикрепления: 6583294.gif (25.5 Kb)


"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
xrustДата: Среда, 28.01.2009, 19:06 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Но это уже не из этой оперы....

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
mik52Дата: Среда, 28.01.2009, 19:59 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
...я тоже подобный делал = промежуточные неправильные сделки портят картинку поскоку советник трендовый может на минутки уходить ...??? да и стопы можно расчитывать уже от часовиков (4 часовиков) ...
 
mik52Дата: Среда, 28.01.2009, 20:01 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
.... а так да, мне тоже нра когда он наращивал позиции ....
 
mik52Дата: Среда, 28.01.2009, 20:02 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
... кстати мой индикатор вылез из трёх грачей ... пути Господни не исповедимы...
 
xrustДата: Среда, 28.01.2009, 21:00 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня советник различает тренд и флет. и соответственно три стратегии поведения флет, контр тренд и тренд, а стопы профиты деействительно от часовок расчитывает - это вот хочу в отдельный индикатор вывести...

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
xrustДата: Среда, 28.01.2009, 21:02 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
кстати по поводу грачей, не идет эта тема из ума, я ведь с нихначинал. или точнее с темы по фибам... большое тебе спасибо Михаил !

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
mik52Дата: Среда, 28.01.2009, 21:28 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
.... пожалуста , ты б кинул какую нить мысль по графику "Прибыли" ...нужен график прибыли от времени ну очень интересные результаты получаются , тестирую свои цепочки = ( за два дня 150 пип на депо 5000 ничего не делая !!!... выставлялся два дня назад = сразу восемью парами ... подробнее на ветке "Задачка" на Фибо .... ну очень интересные результаты....наверное за этим будущее ...
 
xrustДата: Среда, 28.01.2009, 21:36 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
кинь ссылочку на тему, а то найти не могу . так сразу

Зы. Тему нашел, тема хорошая я тоже одно время над этой задачкой голову поломал...
Про график не понял - нужен индикатор Баланса - Эквити, что ли?


"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
mik52Дата: Среда, 28.01.2009, 22:10 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
.... нужен график графы "Прибыль" торгового терминала от времени ... я так понял простым индюком не отделаешься поскольку простой индюк считает параметры баров а они лежат в истории а вот параметры "Прибыль" в истории нет .... в Альпари вроде читал что можно в ДДЕ график построить типа ексела ...но чё-т никак те статьи не найду...при торговле портфелем прибыль работает по синусоиде поэтому важно знать фазу , скажем так, пилотного портфеля по ктр уже будет открываться реальный ( что и делаю только ручками...)
 
xrustДата: Среда, 28.01.2009, 22:30 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Я попробую сделать индючек, вот вопрос: просадки как фиксировать - по уже закрытым сделкам или динамические тоже считать?

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
mik52Дата: Среда, 28.01.2009, 23:04 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
... по идее сделки закрываются все вместе по достижении определённого профита ( нпр сейчас со 150 свалился до -6 и потихоньку началось восстановление в плюс = что и подтверждает синусоидальную зависимость .... поэтому просадки явлются ключевым моментом ... закрыть сделки скопом у Кима есть = правда я пока его советник не ставил нет времени = ... поэтомму просадки не надо фиксировать = нужен сигнал =звуковой смс-ный , что прибыль достигла мин или макс уровня достигла .... вот тут я и копаю , так до какого уровня прибыли\убыли дают цепочки ??? пока мин цифра получилась - 250 .... теперь жду максимум , по идее + 250 в идеале но тут есть нюанс , я чуть отошёл от первоначальной системы построения цепочек в рез-те своп стал чутьчуть отрицательный ( я её закольцевал по иене поскольку иена и франк работают сами по себе и антипода им не найти...)

ПС может немного не понятно кнчно но уж как могу , всё-таки долго их мучаю и мысли бегут впереди паровоза. Кстати в личке несколько ребят почти докопались до сути а один сделал свою ситему...

 
xrustДата: Среда, 28.01.2009, 23:54 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
посмотри здесь может подойдет ... индикатор

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
Xrust Форум » Основной форум » Идеи, обмен мнениями » грааль для тестера - продолжаем разговор (ЗЫ)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz