Воскресенье, 28.04.2024, 06:35
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: mik52, xrust  
Xrust Форум » Основной форум » Идеи, обмен мнениями » Флуд и оффтоп (Флуд и оффтоп)
Флуд и оффтоп
xrustДата: Вторник, 13.05.2008, 18:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Сидят, как то, три рыбака в лодке, один : "какое прекрасное утро! ", второй :"ДА!", а третий взял, да и выкинул их из лодки, - одного за флуд, а другого за офтоп!
Так вот господа, здесь вас никто из лодки не выкинет! booze


"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
mik52Дата: Четверг, 22.05.2008, 10:10 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
три разворотных бара работают на 23-38% = для анализа нужно увидеть волну - птм что после дивергенции трой ка на вершинке = спусковому крючку , поэтому как заставить увидить советнику пятиволновку? - и что это действительно пятиволновка ? ... , я думаю это невозможно. Не всё можно затолкать в советник...

//надо добавлять блок стат бобработки данных и поиска устойчивих паттернов \\

не надо !!!!!!! cry все наши сливы происходят по одной простой причине - мы не знаем что делать с убыточными сделками !!!! и всё а заходить можно хоть по виду коффейной гущи .

этот советник ,творчески переработанный, мог взять второе место на чемпионате - я на форуме где-то выкладывал ... в чём его прелесть - в простоте , недостаток = он может быть или трендовый или флетовый - объеденить не получится - а в идеале = внутри программы д.происходить переключение или работа алгоритмов в паре независимо друг от друга - пока не знаю как ... но даже в том варианте ктр у меня есть буду чемпионатиться а там посмотрим - кто кого - нейросистемы или простой как топор ....

 
xrustДата: Четверг, 22.05.2008, 11:12 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Ставьте на минутки , максимум пяти минутки, по дню он работать не будет,Т.К. отсчет времени кратен 5 минутам

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
mik52Дата: Четверг, 22.05.2008, 15:22 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
... понял спасибо ... работает ... с ордерами будем заморачиваться или пока перекур ?
 
mik52Дата: Четверг, 22.05.2008, 15:29 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
.... отлично работает - главное точно .... сенкс
 
xrustДата: Четверг, 22.05.2008, 15:44 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
с ордерами заморачиваться БУДЕМ!!!!!
А то смысл был делать, пока это игрушка, жду предложений по дальнейшему усовершенствованию.


"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
mik52Дата: Четверг, 22.05.2008, 17:43 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
... первый вариант...
а)
- выставляем 3 лота
- ордер в минусе
- в конце дня 1 лот убираем - 2 остаётся
- выставляем 1 ордер в направлении минусового ордера с тейком = цене открытия первого ордера
- тейк у первого ордера переносим в в цену его открытия
- при сработке выходим по нулям
в)
- ордера опять в минусе
-из первого ордера убираем ещё 1 лот
-выставляем ещё один ордер в направлении двух первых
- теперь внимание = между первым и третьим ордером определяем расстояние равное их половине = это цена тейка для всех ордеров !!! ( и первого и второго и третьего)
- при сработке опять выходим с небольшим минусом

... недостатки - можно нарваться на затяжной тренд ... но будем подбирать пары

( наверное дальше уходим в личные сообщения - чемпионат не за горами...)

... обязательно надо вставить трейлинг ... без него он конечно сольёт - прибыль надо защищать обязательно ...

 
xrustДата: Четверг, 22.05.2008, 18:46 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mik52)
... первый вариант...
а)
- выставляем 3 лота
- ордер в минусе
- в конце дня 1 лот убираем - 2 остаётся
- выставляем 1 ордер в направлении минусового ордера с тейком = цене открытия первого ордера
- тейк у первого ордера переносим в в цену его открытия
- при сработке выходим по нулям
в)
- ордера опять в минусе
-из первого ордера убираем ещё 1 лот
-выставляем ещё один ордер в направлении двух первых
- теперь внимание = между первым и третьим ордером определяем расстояние равное их половине = это цена тейка для всех ордеров !!! ( и первого и второго и третьего)
- при сработке опять выходим с небольшим минусом

Предлагаю с этим пока погодить, Э то мани менеджмент, а его надо наращивать на какой то каркас которого пока нет.
Надо обсудить какой трейлинг ставить, простой, по параболику, по фракталам, или др.
Еще, предлагаю ввести режим торговли интрадей,который будет при сработке стоплоса ставить переворотный ордер, а при сработке тп ордер в догонку, и уже их тралить.


"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
mik52Дата: Четверг, 22.05.2008, 20:28 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
.... давай представим что мы вообще не в курсе куда идёт цена ...получился плюс - каким трейлингом его защитить? - простым хотя это не оптимальный вариант - если поймали большое движение и оно чёткое - тогда без разницы .... но по парабаилику нужно определиться с ТФ т.к. а разных парах его нужно подбирать .... для себя мой трейлинг это МА=100 свумид, уэйтклоуз на минутке - самый точный трал по нему получается ( я его на всех минутках обозначаю) при интрадэй ...

неправильное утверждене про каркас - ММ это основное - остальное вторичное ИМХО

.... мы к чему это затеяли - а к тому что делаем цепочки и запускаем по ним советника в ночь !!!! ... а не тупо пасём одну пару в течении дня ...а в конце дня считаем прибыль wink

... вот твой\наш советник но я изменил только способ захода в сделку ... и результат без трала без ММ
... поэтому чтобы получить лучше результат добавляем трейлинг ( хотя бы простой и работает усиленно над ММ - а уже потом слушаем Элдера wink )

Прикрепления: 9706140.gif (5.9 Kb)
 
xrustДата: Четверг, 22.05.2008, 21:11 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
По возможности что было изменено? по поводу отчета, пара, период тестирования,период оптимизации?

Quote (mik52)
неправильное утверждене про каркас - ММ это основное - остальное вторичное ИМХО

Я не умаляю уровень важности ММ, просто есть такое нение, и я с ним согласен, что , если советник при постоянном лоте , при разных режимах тестирования хотябы не уходит в слив, то только тогда есть смысл добавить ММ.

Quote (mik52)
мы к чему это затеяли - а к тому что делаем цепочки и запускаем по ним советника в ночь

еще раз, и поподробнее, пока в теле программы никаких цепочек я не предусмотрел, считаю необходимым это проделать,но пока их там нет, или я чего то не знаю?


"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
mik52Дата: Четверг, 22.05.2008, 22:59 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
про цепочки ...не всё сразу ... и к проге это не имеет отношения но имеет при реальной торговле - торговле ! а не придумыванию нового советника...

... изменен анализ бара и след. условие входа ... ну и соответственно тэйк - он плавающий ....на парах с иеной картинки ещё лучше ...
... даю тест с евро\иеной чтобы поверил , что это не сливщик и прекрасно работаеи без ММ и трейлинга...

Прикрепления: MicrosoftWord.doc (400.5 Kb)
 
xrustДата: Четверг, 22.05.2008, 23:19 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Ок.Верю что не сливщик. я так понимаю, что свои блоки Вы будете подставлять сами. Если не секрет, что иммено, хотя бы суть, а то может я не по тому пути пойду , честно гороворя я в непонятке, ситуация интересная... sad

В личку неудобно, - я сделаю закрытый форум и в личку отошлю вам пароль.


"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
xrustДата: Четверг, 22.05.2008, 23:30 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
пароль послал

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
AlisaBerneДата: Воскресенье, 16.12.2018, 17:59 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
нужна помощь. новичок в этой системе. вчера на Bitcoin попыталась перевести деньги на КИВИ, что то пошло не так. нужно было указать для перевода меньшую сумму, а не ту, что на моем счету. в итоге не дошли деньги на КИВИ, и нет их и на Bitcoin. показывает, что я перевела. Есть ли вариант вернуть их?
 
Xrust Форум » Основной форум » Идеи, обмен мнениями » Флуд и оффтоп (Флуд и оффтоп)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Используются технологии uCoz