Четверг, 02.05.2024, 20:52
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: mik52, xrust  
Xrust Форум » Основной форум » Идеи, обмен мнениями » ЗигЗаг и около. (По поводу разговора, начатого на MQL4)
ЗигЗаг и около.
xrustДата: Суббота, 23.08.2008, 14:41 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
господа, в свете темы поднятой на форуме МКЛ поделитесь опытом, кто работает с Зупом, как часто вам встречались паттерны гартли, или другие, и стоит ли собирать статистику по этому поводу?

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
wikДата: Суббота, 23.08.2008, 17:44 | Сообщение # 107
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Патерны встречаются достаточно часто....
(лично для меня интереснны патерны на 4H, Daily, Weekly)
На Ониксе много по этому поводу материала.
Там-же есть и стратегии по отработке этих фигур.
По патернам статистику не веду.

Скрины по каду 4H, D, W

Прикрепления: 3536762.gif (32.6 Kb) · 3154512.gif (31.8 Kb) · 0579840.gif (19.5 Kb)


Сообщение отредактировал wik - Суббота, 23.08.2008, 18:35
 
xrustДата: Суббота, 23.08.2008, 18:24 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Это я к тому , не написать ли сборщика паттернов, и посмотреть насколько вероятно предсказание дальнейшего поведения цены?

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
wikДата: Суббота, 23.08.2008, 18:34 | Сообщение # 109
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Заманчиво....
На патернах можно заточить отдельную ТС-ку.
Где-то у меня были ссылки на забугорный форум...
Там что-то такое-же уже было.

Кстати, вот что предлагает фунтик на недельках и месяцах.
С интересом понаблюдаю за развитием событий...
зы.Буду приглядывать входы, на пару фигурок ниже от цены "на сегодня"

Прикрепления: 0037224.gif (28.3 Kb) · 5020749.gif (26.1 Kb)


Сообщение отредактировал wik - Суббота, 23.08.2008, 18:36
 
xrustДата: Суббота, 23.08.2008, 19:16 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Какие наиболее часто встречающиеся паттерны?

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
wikДата: Суббота, 23.08.2008, 19:33 | Сообщение # 111
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (xrust)
Какие наиболее часто встречающиеся паттерны?

Рустам, честно говоря не анализировал..... не собирал статистику.
Я их использую как дополнительное подтверждение "намерений" рынка

 
xrustДата: Суббота, 23.08.2008, 19:41 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
ну значит будем считать smile

"Телефон - это проклятье человечества!" масяня.
 
wikДата: Суббота, 23.08.2008, 20:05 | Сообщение # 113
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (xrust)
ну значит будем считать

Позволю себе копирайт ...

Как говорил сам Гартли, отрабатывается 7 моделей из 10

Можно выкладывать сюда, что вам понравится.
Желательно затем добавлять вторую картинку - итоговую (в тот же самый пост вставлять)

Немного статистики - взята с http://www.forum.profiforex.ru/showthread....1099&page=2
Автор Kirill

"Тест real-time.
Если вы не возражаете, начнём исследование.
Торговая стратегия:
Вход:
1) Находим одну из фигур с первой страницы ветки - краб, бабочка, летучая мышь, паттерн гартлей, три движения, AB=CD, паттерн 5-0.
2) Ждём полного формирования с учётом уровней Фибоначчи.
3) Дожидаемся подтверждения последующего движения от MACD и входим в рынок.
Выход:
1) Пока ещё не придумал, может быть буду делать по ADX. Посмотрим...
Про выход напишу ближе к первому выходу.
2) S/L - под (или соответственно - над) фигурой - где-то 50 пунктов. Зависит от объёма и ТФ.

Как вы уже поняли, я буду торговать в реальном времени.
Валютные пары: EURUSD GBPUSD GBPJPY GBPCHF.
ТФ: попробую самые разные.

Стандартные параметры MACD 12-26-9 буду оптимизировать под стратегию.

Торговый счёт:
Demo-Alpari.
25 000 USD.
Кредитное плечо: 1:100.
Торговля не больше, чем 1 лотом.

Не хватит - открою новый счёт.

Сегодня я завершаю исследование.

Исследование длилось: с 23.08.2007 по 29.09.2007 - 1 месяц и 8 дней.
Были замечены фигуры:
КРАБ - 4 раза
БАБОЧКА - 10 раз
ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ - 10 раз
ПАТТЕРН ГАРТЛИ - 3 раза
ТРИ ДВИЖЕНИЯ - 1 раз
AB=CD - 1 раз
ПАТТЕРН 5-0 - 0 раз (собственно, и не искал).

Стартовый баланс: 25 000.00 USD
Кредитное плечо : 1:100
Конечный баланс : 33 777.43 USD
Прибыль: 8 777.43 USD

Отчёт по фигурам:

Добавлено (23.08.2008, 20:05)
---------------------------------------------
ZUP / методы торговли., Разработка и изучение методов торговли с помощью ZUP.
http://www.onix-trade.net/forum....ngid=ru

Сообщение отредактировал wik - Суббота, 23.08.2008, 20:06
 
Marsian_SpyДата: Воскресенье, 28.09.2008, 01:19 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (xrust)
Поигрался я вчера, с советником по зигзагу, с привлечением старших Тф, для совпадения сигналов так ничего путнего не нашел,переставил снятие сигнала со старшего, и переделал систему на разворотную, поработал с лотами, и в результате, если работать как минимум пятью - шестью ордерами,а лучше ставить сразу 10, и не ставитьстоплосс, с тейком, то засчет пересиживания , можно кое чего из него выжать.
Прикрепления: 16_ZigAndZag_tr.mq4(19Kb)

скачал вот этого советника, а также еще и V2 есть - у меня не получается тестировать их на истории в МТ4, выдает какую-то ошибку рассогласования графиков ((( покопался в хэлпах не нашел( тока не кидайтесь какашками, подскажите че я не так делаю biggrin

 
tchernicumДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:31 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ту хруст: мне показалось, или у нена индюк пересчитывается ток при изменении IndicatorCounted? имхо, это делает его заметно шустрее
господа! предлагаю пошагово описать процесс работы зигзага, тогда будет легче обсудить на каком этапе и какие решения принимать во внимание
например:
1) можно же пользовать зигзаг с фильтром(ами) из других индюков? т.е. при совпадении сигналов вставать или высовываться? кто как считает? какие фильтры к ЗЗ было бы логично прикрутить? ССI? MACD? просто MA?
2) можно ставить отложники над(под) последними вершинами пипсах в 5-10, убирать противоположный при срабатывании. весь вопрос - когда выходить? тут убыток обеспечен только при хождении цены в идеальном флете, а такое бывает редко, не так ли?
3) можно торговать по ЗЗ старшего ТФ, доливая на вершинах младшего, правда тут вопрос со входом так же неоднозначен, как и при простой торговле по ЗЗ любого ТФ. а можно на одних вершинах младшего доливать, на противоположных - прикрывать?
4) можно играть во флет, то есть при получении сигнала с ЗЗ вставать в позу обязательно. тогда появляется нюанс дальнейшего поведения цены - если сигнал правда, то проблем - никаких, наживаем и забываем, а если он ложный то позу не закрываем, а ждем след. сигнала ЗЗ (а он вероятнее всего будет в ту же сторону) и доливкой подтягиваем цену открытия к нынешней. управляя размером автолота, мы можем подтягивать открытие настолько близко, насколько захотим. имхо, в итоге она окажется так близка к вершине, что нам долго будет не о чем беспокоиться?
чтобы все это в одиночку кодить, никакого времени не хватит)) можт, коллективно? мы же можем собрать тут длл? а автору оставим роль творца, то есть функцию старт?)))))


дык...бороться или искать?))
 
nenДата: Суббота, 14.03.2009, 18:50 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь идет (шла) работа полным ходом.
Но за всем все равно не успеешь.

По поводу зигзагов. Есть такая тема. Мультизигзаг помогает просто отделять тренды на разных тф.
Это можно было и с обычным зигзагом делать. Но когда несколько зигзагов в одном индикаторе, то взаимодействие между разными зигзагами организовать значительно проще.

Берем, например, MZZ4 - четыре зигзага в одном.
Настраиваем на 4 тф, к примеру, - D1-H4-H1-M15.
Для простоты объяснения берем первый луч - динамический луч.

Первый луч на D1 показывает тренд на D1. И далее рассматриваем:
1) на H4 те лучи зигзага, построенного на H4, которые построены внутри первого луча D1 и правее;
2) на H1 те лучи зигзага, построенного на H1, которые построены внутри первого луча H4 и правее;
3) на M15 те лучи зигзага, построенного на M15, которые построены внутри первого луча H1 и правее.
Эти внутренние лучи и будут теми лучами, которые определяют тренды на таймфрейме соответствующего зигзага.

Казалось бы ничего в этом необычного и сложного нет. Все просто. Но. Всегда вызывало вопросы понятие трех экранов (Элдер).
Ну смотрим на один экран, на другой экран, на третий экран. И что? На что обращать внимание? Как определить, что этот тренд именно на этом таймфрейме, экран которого мы рассматриваем?

Ну ладно, каким-то образом вручную мы определяем тренды. А как программно определить тренды принадлежащие именно этому таймфрейму?

Описанное выше как раз и позволяет программно отделить тренды на разных тф. А дальше дело техники, что с этими трендами делать.

Прикрепления: MZZ4.mq4 (23.2 Kb)


Сообщение отредактировал nen - Суббота, 14.03.2009, 18:51
 
nenДата: Воскресенье, 15.03.2009, 14:03 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Небольшое замечание по работе индикатора MZZ4.
По умолчанию настроено на 4 разных тф. Лучи разных зигзагов должны сходиться, скажем так, на знАчимых экстремумах.
Если какой-то из зигзагов отклоняется и на другом баре (свеччке) показывает экстремум, а не там, где остальные его сотоварищи показали экстремум, то это подсказывает, что котировки у данного ДЦ некорректные.

При переходе на более высокий тф все лучи могут сойтись на одном экстремуме. Попробую сейчас найти пример такого построения.

На м15 зигзаго с м15-h4-d1 сходятся на одном баре в 17-45
А зигзаг с h1 на баре в 16-30 показывает максимум.

При переходе на часовой график зигзаги с h1-h4-d1 сходятся на баре в 16-00
А на пятнашках большинство зигзагов сходилось на 17-ти часовом баре. Это говорит, что котировки у E-Global TFG сбойные.
Практика работы с этим ДЦ показывает, что у этого ДЦ часто бывают перерывы в работе. То есть пропадает связь с сервером. Потом, когда связь появляется, котировки за время отсутсятвия связи не восстанавливаются. Или происходит частичное смещение котировок по времени - дублирование котировок и т.д. Индикатор, представленный в предыдущем сообщении помогает выявлять сбойные котировки. То есть, если увидите некорректное построение зигзагов, то это - некорректные котировки. Значит, необходимо подумать, а стоит ли работать с этим ДЦ.

Прикрепления: 4318066.gif (22.4 Kb) · 9537499.gif (20.6 Kb) · 4374331.gif (22.4 Kb)


Сообщение отредактировал nen - Воскресенье, 15.03.2009, 14:10
 
nenДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:59 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Удалил историю котировок на m5-m15-m30-h1, то есть на тех тф, где были сбойные котировки.
Запустил метатрейдер. Закачал котировки поновой.
Зигзаг стал рисоваться нормально.
Ниже привожу картинку ранее сбойного участка. Этот индикатор выявляет сбойные котировки.

А вот 11 марта внизу справа так котировки в норму и не пришли. Сравниваю с другими ДЦ, там все нормально.

Прикрепления: 4275957.gif (20.4 Kb)


Сообщение отредактировал nen - Понедельник, 16.03.2009, 08:14
 
warnaxДата: Вторник, 24.03.2009, 08:09 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!! Я чето не пойму..не может быть так все просто )) купил шесть пар проверить и все пары в хороший плюсю. На картинке показан красная отметка типа "конечная" выбираю подходящие пару..и прикидываю куда пойдет.. smile за 20 мин 90 пипов почти.. не пойму..как поуму с ним работать? не может же быть так просто..

во ..только что одна пробой .. но все равно..прикольно..если лосы закрыть все равно быстрый плюс..

Добавлено (24.03.2009, 08:09)
---------------------------------------------
все в минуса слилось.. сегодня поставил еще 4 пары..опирался на стохастик.. картинка рисуется получше..кто нибудь скажите свою стратегию..я вас прошу товарищи smile

 
videokarteДата: Пятница, 22.05.2009, 22:12 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Очень Очень помогли smile
 
Xrust Форум » Основной форум » Идеи, обмен мнениями » ЗигЗаг и около. (По поводу разговора, начатого на MQL4)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz